Самара Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.06.2022 12:50

У жителя Самары похитили 12,5 млн рублей, которые он хранил в биткоинах

В полицию обратился 25-летний житель Самары, который сообщил, что у него похищены деньги в общей сумме 12,5 млн рублей, которые он хранил на одном из почтовых серверов в виде криптовалюты Bitcoin.

«Сотрудники полиции установили, что злоумышленники «вскрыли» почтовый ящик потерпевшего и в течение суток перевели деньги на расчётные счета в различных регионах РФ. По данному факту проводится проверка», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Чтобы обезопасить себя от взлома, полицейские рекомендуют использовать сложные пароли, пользоваться только официальными версиями антивирусных программ, не переходите по подозрительным ссылкам, особенно если их прислали незнакомые люди, обращать внимание на адрес сайта в поисковой строке браузера - он может отличаться от оригинального знаком или одной буквой и оказаться фальшивым.

Ранее мы рассказывали, как два самарских майнера попались на «многоходовочку» мошенника и перевели ему более 1 млн рублей. Аферист продал им чужое оборудование, представляясь продавцом. Продавцу же он представился покупателем.

Новости на Блoкнoт-Самара
биткоинкражаденьгиСамара
0
0