Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.10.2023 13:58

У семьи бывшего сотрудника самарской мэрии нашли 11 квартир и банковские счета

У семьи бывшего сотрудника мэрии, который покинул должность с формулировкой «по собственному желанию», нашли 11 квартир и незадекларированные банковские счета.

«При проверке достоверности сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных бывшим заместителем руководителя одного из управлений департамента управления имуществом Самары, ранее уволенного по собственному желанию, установлены факты сокрытия дохода супруги в сумме свыше 2 млн рублей, полученных от сдачи в аренду 11 жилых помещений», – сообщили в прокуратуре Самарской области.

Плюс ко всему муниципальный служащий скрыл сведения о наличии банковских счетов и движении денежных средств. 

Прокурор Самары Артём Ярыгин предъявил исковое заявление о применении в отношении бывшего муниципального служащего основания увольнения в виде утраты доверия, с обязательным внесения записи в трудовую книжку.  

«Проверки источников благосостояния отдельных муниципальных и государственных служащих продолжаются», – добавили в ведомстве.

По данным портала «Волга.Ньюс», речь идет о бывшем заместителе руководителя управления по жилищным вопросам Александре Васьковском. Он занимал эту должность с 2018 года по 13 июня 2023 года.

Ранее мы подробно рассказывали об окладах чиновников, которые бурно обсуждали в соцсетях.

Новости на Блoкнoт-Самара
чиновникикоррупцияпрокуратураСамарамэрияквартирыденьги
0
0