Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.04.2022 11:22

«У него не было шансов»: самарский трамвай переехал пешехода

По предварительным данным, трагедия случилась на улице Промышленности. Трамвайный поезд, состоящий из двух вагонов, двигался по маршруту № 11. Скорость электротранспорта не превышала 30 километров в час. Внезапно водитель заметил на путях тёмную фигуру, предпринял экстренное торможение, но на мокрых рельсах многотонная машина не смогла быстро остановиться.


На скользких рельсах тормозной путь самарского трамвая оказался большим

На происшествии работали два экипажа дорожно-патрульной службы, аварийная бригада Трамвайно-троллейбусного управления, два расчёта спасателей и машина «неотложки». Врачи не смогли помочь пострадавшему самарцу. Мужчина средних лет получил травмы, несовместимые с жизнью.

По словам очевидцев ЧП, в 50 метрах от места событий расположены пешеходные переходы, однако погибший решил сократить путь в неустановленном месте. Роковую роль сыграли и сумерки. Вероятно, в светлое время водитель трамвая смог бы заранее разглядеть человека возле путей и спрогнозировать его дальнейшие движения.


Чтобы извлечь труп из-под трамвая, спасатели и работники ТТУ Самары потратили много времени

«Но в тех обстоятельствах у несчастного не было шансов. Чтобы извлечь труп из-под трамвая, спасатели и работники ТТУ потратили много времени», – добавил читатель «Блокнота» Сергей Макаров, побывавший на месте трагедии.

Точные причины ДТП и степень вины каждого из участников сейчас устанавливают сотрудники полиции.


Точные причины ДТП и степень вины каждого из участников сейчас устанавливают сотрудники самарской полиции

За последние дни в нашем регионе это не первое ДТП с участием общественного транспорта. На днях под Самарой фура «МАЗ» протаранила маршрутку с пассажирами, а на улице Стара-Загора в областной столице автобус маршрута № 70 врезался в сугроб и остановился буквально в сантиметрах от бетонного столба.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапроисшествиеЧПсмертьтрамвайтранспортперевозкиспасатели
0
0