Самара Пятница, 19 апреля
Политика, 23.05.2023 14:58

«Трусы есть лишние? Несите!»: депутата Михаила Абдалкина раздевают до трусов штрафами

К скандальному депутату Самарской губернской думы Михаилу Абдалкину, прославившемуся на всю страну лапшой на ушах, сегодня дважды нагрянули полицейские.

Он такому вниманию со стороны правоохранителей не обрадовался и отказался расписаться в протоколе, заявив, что его раздевают до трусов и документ составлял неуч, допустивший там ошибку.

Полицейские попросили внести подпись в исправленный протокол. Но видимо, им придётся наведаться к депутату ещё раз.

Видео: Михаил Абдалкин

– Сегодня 23 мая 12.46, Михаил Анатольевич, просили внести свою подпись в исправленный протокол от 19 мая 2023 года, где была техническая описка, вместо числа даты совершения нарушения 23.05.2022 на дату 25.05.2022. От подписи вы отказываетесь?

– Вы меня до трусов раздеваете своими штрафами, я навстречу тоже идти не буду. Если трусы есть лишние – несите! – заявил депутат.


Когда полицейские пришли в кабинет Михаила Абдалкина второй раз, получить подпись им также не удалось.

Видео: Михаил Абдалкин

– 19 мая 2023 года составлен протокол по статье 20.29, в котором была допущена техническая ошибка, описка – 23.05 изменили на 25.05. Подписывать отказываетесь? – спросил полицейский.

– Вы меня до трусов раздеваете своими штрафами, 150 тысяч, 5 тысяч, 15 тысяч, 25 тысяч, а я должен вам идти навстречу? Может, вам ключи от квартиры дать? Может, вам деньги взаймы дать, может быть, чай с вами выпить или в кафе вас пригласить? Кто этот неуч, кто составлял этот протокол? Я, что ли, его писал? Ну а почему я должен там расписываться?

Полицейские снова ушли ни с чем.

– Ещё раз придёте? – спросил депутат.

– Возможно.

КоАП РФ Статья 20.29. «Производство и распространение экстремистских материалов».

По статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Напомним, что в марте 2023 года за лапшу на ушах Михаила Абдалкина признали виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП и назначили штраф в 150 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил АбдалкинНовокуйбышевскпротоколправонарушениеполицейские
0
0