Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2022 07:57

Самарец Сергей Василенко занял второе место на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

Самарец Сергей Василенко занял второе место на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

Сергей Василенко из Самары получил кубок за второе место и 150 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса». Фото: пресс-служба администрации Самары

20-й Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса» прошёл в Омске. В нём приняли участие 36 водителей из 29 городов России.

Программа конкурса состояла из теоретической части, включая проверку знаний устройства троллейбуса и ПДД, а также практической, в которой водители смогли продемонстрировать первоклассную культуру обслуживания пассажиров и высокий класс вождения. Испытания проходили на разных марках и моделях автобусов, в том числе на «Адмирале».

Сергей Василенко – сотрудник троллейбусного депо №1 самарского муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление», водитель 1 класса, стаж работы – 10 лет. Сергей трудится на маршруте №6.

Первое место и денежный приз в 300 тысяч рублей завоевала Светлана Нечепоренко из Омска, кубок за второе место и 150 тысяч рублей – у самарца Сергея Василенко, третье место и 50 тысяч рублей – у Вячеслава Юшкевича из Барнаула.

Конкурс организован Министерством транспорта РФ и НИИАТ, является одним из мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

А в прошлом году самарец Сергей Панин занял третье место во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель трамвая».


Сергей Василенко трудится на маршруте №6. Фото: дептранс Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараОмскконкурсдорогитроллейбускубок
0
0