Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2022 09:39

Тольяттинца оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Тольяттинца оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

За повторное аналогичное правонарушение грозит уже уголовная ответственность

36-летний житель Тольятти 1986 в Парке Победы Автозаводского района принял участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, которые проводят специальную операцию в Украине.

Тольяттинца задержали и составили протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Автозаводский суд города Тольятти признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что повторное аналогичное правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттиадминистративная ответственностьУкраинаштрафсуд
0
0