Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2022 13:52

Студентку и безработного в Самаре оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Студентку и безработного в Самаре оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Полиция предупреждает, что повторное аналогичное правонарушение влечёт за собой уже уголовную ответственность. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Молодых людей в Самаре привлекли к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Установлено, что 20-летний безработный и 21-летняя студентка, находясь на площади Славы в Самаре, приняли участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, которые проводят специальную операцию в Украине.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Материалы дел были направлены в Ленинский районный суд города Самары.

Суд признал молодых людей виновными и назначил каждому наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что повторное аналогичное правонарушение влечёт за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
полицияштрафспецоперацияСамаранарушение
0
2