Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2022 14:57

«Стремитесь к благочестию!»: губернатор поздравил мусульман Самарской области с Курбан-байрамом

В 2022 году один из главных исламских праздников продлится три дня – с 9 по 11 июля. В связи с чем Дмитрий Азаров обратился с поздравительным словом к мусульманам нашего региона:

«Курбан-байрам пробуждает в мусульманах любовь к ближнему, стремление к благочестию, справедливости и милосердию, искреннее желание соответствовать высоким гуманистическим, нравственным идеалам этой мировой религии. В многонациональной и многоконфессиональной Самарской области Курбан-байрам почитается особо. Праздник отмечают представители многих национальностей, укрепляя согласие в обществе, сохраняя культурное многообразие и самобытные традиции народов, населяющих наш край».


Дмитрий Азаров обратился с поздравительным словом к мусульманам Самарской области

«Прочные отношения между правительством Самарской области и мусульманской общиной играют крайне важную роль в решении стоящих перед нами задач, направленных на укрепление Российского государства, повышение устойчивости экономики и уровня благосостояния людей, достойное воспитание подрастающего поколения. Убежден: только вместе мы можем преодолеть все трудности, сделать Россию еще более сильной, независимой, устремленной в будущее державой. Дорогие земляки! От всей души желаю вам в эти праздничные для мусульман дни крепкого здоровья, счастья, общей, объединяющей всех нас радости и всего самого доброго!», – так завершил свою речь Дмитрий Игоревич.

Ранее «Блокнот» публиковал яркий фоторепортаж с празднования Масленицы на главной площади Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКурбан-байрампраздникИсламмусульманерелигияпоздравление
0
0