Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.08.2021 09:31

Спортсменка из Сызрани заняла третье место на первенстве Европы по тхэквондо среди юношей и девушек

В полуфинале сызранская «звездочка» Файзулина встретилась с будущей чемпионкой. Фото: СШОР №2

Сызранская спортсменка Алина Файзулина заняла третье место на первенстве Европы по тхэквондо среди юношей и девушек, сообщает «КТВ-Луч».

Алина выступает в весовой категории до 49 кг. Два года назад она впервые стала чемпионкой Европы на соревнованиях, проходивших в Испании. Также в послужном списке два титула чемпиона России. Месяц назад она также стала бронзовым призером национального первенства в Ханты-Мансийске.

Что же касается первенства Европы в Таллинне, то это уже второй успех представительницы сызранской спортшколы олимпийского резерва. Ранее тхэквондистка тольяттинского отделения СШОР №2 Анна Логвинова стала победительницей соревнований в весовой категории до 44 кг.