Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2022 16:05

Состав военной техники вывели со станции под Самарой тремя тяжёлыми локомотивами

На станции Томылово в пригороде областной столицы пассажиры рейсового электропоезда Сызрань – Самара сняли на видео поезд с военной техникой. В составе были не только платформы с бронетранспортёрами и автомобилями, но и закрытые вагоны с неизвестным грузом, а также пассажирские вагоны для личного состава и сопровождающих.

Представители Центрального военного округа не стали сообщать, откуда и куда Министерство обороны перебрасывает людей и технику. В пресс-центре ЦВО ограничились коротким комментарием:

«У нас каждый день мероприятия. Учебные манёвры, переброска сил и средств на тактические сборы и прочие специальные мероприятия между округами, либо родами войск».

Военный поезд, остановившийся под Самарой, вели сразу три тяжёлых магистральных локомотива

Собственный источник «Блокнот-Самара» в Куйбышевской железной дороге в свою очередь обратил внимание нашего журналиста на любопытную деталь:

«На кадрах видно, что военный состав сразу под тремя тяжёлыми магистральными электровозами – всего 6 секций. Они, видимо, и будут вести поезд по дальнейшему маршруту. Каждый из локомотивов, в том числе два мощных ВЛ-10, способен в одиночку провести грузовой состав из 80-100 вагонов в любой конец страны. А на видео таких три… Конечно, вряд ли там 100 вагонов с военными и техникой, но количество электровозов означает, что вагоны с очень тяжёлым грузом и один локомотив не вытянет. Возможно, маршрут пролегал через горную местность и где-то был очень крутой подъём или спуск, который также не под силу одному электровозу».

Ранее мы публиковали, каким способом и откуда в Самарскую область недавно вернулись зенитные подразделения, расквартированные в нашем регионе.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьвоенныетехникажелезная дорогатранспорт
0
0