Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 11.03.2024 10:00

СК России взял на контроль ситуацию со строительством крематория и кладбища в Красноярском районе

Жители села Кривое Озеро Красноярского района Самарской области обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину в связи с планируемым строительством крематория и кладбища вблизи села. Сельчане опасаются, что такое соседство может негативно сказаться на их здоровье, а также на состоянии окружающей среды.

Ранее Бастрыкин поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. Региональные следователи проводят проверку.

Ход проверки также на контроле центрального аппарата.

Глава СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Колбасину представить доклад о её промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Напомним, что идея строительства крематория на площади 50 тысяч кв. м в Красноярском районе уже давно вызывает активные протесты граждан. При этом суды были проиграны, а законность выделения районной администрацией земель под крематорий и кладбище подтверждена. Скандальная стройка обсуждается уже более 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьстройкастроительствоКрасноярский районследствиеСК РоссиикрематорийкладбищеКривое ОзероконфликтАлександр Бастрыкин
0
0