Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.07.2022 09:09

Сильный пожар произошёл в расселённом доме в Кировском районе Самары

Сильный пожар произошёл в расселённом доме в Кировском районе Самары

Расселённый дом загорелся в Кировском районе Самары. Фото: скриншот из видео "СОВА sovainfo ru Новости Самары и области"

Ночью с 8 на 9 июля в Кировском районе Самары загорелось здание. Видео с кадрами полыхающего дома появилось в соцсетях. Как сообщали очевидцы, пожар возник в расселённом доме в 66 квартале.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, пожар произошёл в 1:15 часов 8 июля по адресу Ташкентский переулок, дом 54. Категория 1-БИС. К счастью, обошлось без жертв. 

«Горело неэксплуатируемое строение на площади 300 кв. м. В 3:45 пожар ликвидирован. При тушении было задействовано 9 единиц техники и 32 человека. Пострадавших нет», – сообщили в ведомстве.

В комментариях к видео, что интересно, обращают внимание на то, что в Самаре уже на постоянной основе горят расселённые дома старого фонда, на месте которых планируется строительство новостроек. 

Ранее мы рассказывали, как тушили пожар на турбазе на острове Зелёненький в Самаре. К месту происшествия был направлен специальный пожарный корабль, 14 единиц техники и 44 спасателя. 

Видео: "СОВА sovainfo ru Новости Самары и области"

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарСамараСамарская областьть
0
0