Самара Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2022 15:46

Школьница, которую в Самарской области накануне сбил поезд, пришла в сознание

Школьница, которую в Самарской области накануне сбил поезд, пришла в сознание

14-летняя школьница, которую в последний момент спас неизвестный мужчина, но всё равно пострадавшая от удара локомотива, будет жить

Только что источник "Блокнот-Самара" сообщил, что 14-летняя школьница, которая 31 января едва не угодила под грузовой поезд, но всё равно сильно пострадала, пришла в сознание. В настоящее время она находится в одном из медицинских учреждений Самары.

Жуткая история, случившаяся в Сызрани в последний день января, - это урок всем нам. Быть может, прочитав этот материал, вы будете внимательнее вести себя вблизи железнодорожного полотна.

В тот день на переезде у завода «Нефтемаш» подросток переходила пути. Пошла на красный свет. Она была в капюшоне, в ушах - наушники. Одежда и громкая музыка помешали ей услышать приближающийся состав грузового поезда. Люди кричали ей, машинист сигналил и включил экстренное торможение. Когда всем, кто наблюдал эту страшную картину, стало понятно, что вот-вот случится непоправимое, из толпы зевак вдруг выбежал мужчина. В последнее мгновение он успел добежать до школьницы и оттолкнул ребёнка в сторону. Неизвестный герой спас подростку жизнь, однако девочка всё равно получила тяжёлые травмы. Локомотив задел её. Сначала пострадавшую отвезли в Центральную городскую больницу города Сызрань, а оттуда на вертолёте санитарной авиации доставили в Самару. И вот только сегодня, на четвёртый день после ЧП, она пришла в сознание. 

Что касается её ангела-хранителя, то сотрудники правоохранительных органов до сих пор его не нашли. Про этого мужчину известно только то, что он был в камуфляжной форме. И он точно не работает на Куйбышевской железной дороге. Оттолкнув школьницу, герой сам упал на землю, после чего встал, отряхнулся и ушёл.  Родители подростка, силовики и журналисты мечтают с ним познакомиться, однако он, видимо, этого не хочет.

Недавно "Блокнот-Самара" рассказывал про экипаж воздушного пассажирского лайнера. Пилоты экстренно посадили в аэропорту Курумоч самолёт с больным ребёнком на борту.

Новости на Блoкнoт-Самара
железная дорогаСамарская областьребёнокпоездмедицинагеройСызрань
1
0