Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 30.05.2023 09:29

Сергей Чемезов и Дмитрий Азаров обсудили планы развития предприятий «Ростеха» в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов провели двустороннюю встречу, во время которой подвели итоги работы предприятий региона, входящих в структуру госкорпорации, за прошлый год и обсудили планы на ближайшее будущее, сообщили в правительстве Самарской области.

В регионе в настоящий момент работает 13 предприятий «Ростеха». Кроме того, госкорпорация является ключевым стратегическим индустриальным партнёром крупнейшего в России научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».

Напомним, соглашение о взаимодействии губернатор и глава «Ростеха» подписали в мае 2019 года. Особое внимание стороны уделили созданию в Самаре учебно-производственного центра под эгидой «Ростеха» на базе «ОДК-Кузнецов». Он будет способствовать подготовке многопрофильных инженерно-технических специалистов как для самарского завода, так и для других предприятий ОДК. 

Ранее этот вопрос Дмитрий Азаров обсуждал с руководителем Объединенной двигателестроительной корпорации Вадимом Бадехой. 

В завершение встречи Дмитрий Азаров пригласил Сергея Чемезова посетить Самарскую область, чтобы оценить результаты совместной работы региона и предприятий, входящих в структуру «Ростеха». 

Ранее мы рассказывали, что Нефтегорский завод прекратил своё существование и как с этим может быть связан Сергей Чемезов.

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровРостехКузнецовСергей Чемезов
0
0