Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.12.2021 07:00

Сегодня ночью в Самаре горели торговые павильоны рядом с ТЦ «На Птичке»

Сегодня ночью в Самаре горели торговые павильоны рядом с ТЦ «На Птичке»

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Бойко. Фото: скриншот из видео

7 декабря в 04:32 в дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Самара, Советский район, Ново-Вокзальная, 2а. Там находится известный в Самаре Птичий рынок, а сейчас и торговые ряды, и торговый центр "На Птичке".

Выяснилось, что огонь охватил торговые павильоны на открытой территории рынка. Пожарно-спасательные подразделения привлечены по повышенному рангу вызова – Пожар № 2. Площадь пожара составила 1200 кв. м. Погибших и пострадавших нет. В 06:32 пожар был локализован. Для его тушения было привлечено 122 человека, 38 единиц техники.

В качестве дополнительных сил и средств привлечены пожарная насосная станция, рукавный автомобиль и пожарный поезд с железнодорожной станции Самара. Руководил тушением пожара начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, как пожарный корабль «Смелый» потушил пожар на базе отдыха в Промышленном районе Самары.

Видео: ГУ МЧС России по Самарской области

pozhar_ptichka1.jpg

Рано утром в Самаре горели торговые павильоны на Птичьем рынке

pozhar_ptichka2.jpg

Для того, чтобы справиться с огнём сотрудники МЧС привлекали пожарный поезд

pozhar_ptichka4.jpg

Погибших и пострадавших в результате пожара нет

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапожарНа ПтичкеСоветский районМЧСОлег Бойко
1
0