Самара Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2022 14:31

Самарских туристов планируют вывезти из Египта 18 и 21 марта

В Египте застряли как минимум 30 самарских туристов, которые не могут вылететь домой из-за западных санкций в отношении России. Некоторые должны были вылететь ещё в начале марта.

«Блокнот-Самара» беседовал с двумя туристками из Самары и Тольятти и подробно рассказывал о том, что с ними происходит в Египте.

Сегодня депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил, что самарских туристов вывезут 18 и 21 марта.

«Только что Росавиация мне сообщила. 18 марта — вывозной рейс доставит самарцев из Хургады на Родину, 21 марта — из Шарм-эль-Шейха. Держу постоянную связь с людьми. Списки пассажиров контролирую. Ни одного человека на чужбине не бросим», – написал Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

При этом некоторые, уже не выдержав и не дождавшись помощи, улетели сегодня. Так, туристка из Тольятти сообщила нашему корреспонденту, что сегодня утром, 17 марта, улетела из Египта самостоятельно, поскольку ваучер на пребывание продлили до 31 марта.

«Сегодня вылетели из Шарм-эль-Шейха сами. Так как ваучер на пребывание продлили до 31.03, ждать было нечего», – написала Светлана.

По её словам, обратные билеты на двоих человек обошлись в 120 тысяч рублей. И вылетели они рейсом до Казани. 

Она добавила, что туристов из Питера вывозили три дня. Вчера рейс так и не улетел, в отеле согласовали списки для вылета на 20 марта. Вечером рейс отменили. 
Новости на Блoкнoт-Самара
СамаратуристыЕгипетвывозАлександр Хинштейн
0
0