Самара Вторник, 23 апреля
Культура, 30.08.2022 10:22

«Самара. Россия. Мир»: в Музейном дворике состоится презентация фотоальбома Юрия Стрельца

Сегодня, 30 августа, в 16:00 в новом культурном пространстве Самарского областного художественного музея «Музейный дворик» состоится презентация фотоальбома «Самара. Россия. Мир» Юрия Стрельца.

Юрий Стрелец – один из самых известных фотографов Самарской области. В настоящее время он руководит фотослужбой издания «Коммерсантъ-Волга». Сотрудничает с российскими и международными агентствами, является членом Союза журналистов России и членом Союза фотохудожников России. Председатель фотообъединения при Самарском областном отделении Союза журналистов России.

Добавим, что для нашего издания Юрий Стрелец также создал множество прекрасных фоторепортажей.

Фотоработы Юрия Стрельца находятся в коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге, Самарского областного историко-краеведческого музея им. Алабина и музея самарского футбола, в частных коллекциях г. Сент-Луис, США.

В рамках презентации пройдёт творческая встреча с Юрием Стрельцом, на которой он расскажет об интересных случаях своей фотокарьеры, а также о процессе создания той или иной фотографии. Состоится розыгрыш фотоальбомов.


Книги в количестве 150 экземпляров изданы на средства Губернского гранта в области культуры и искусства за I полугодие 2022 года. Альбомы будут презентованы руководителям области и города, учреждениям культуры.


Из фотоальбома Юрия Стрельца


Из фотоальбома Юрия Стрельца


Из фотоальбома Юрия Стрельца


Из фотоальбома Юрия Стрельца


Из фотоальбома Юрия Стрельца

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапрезентацияфотоальбомЮрий Стрелец
0
0