Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 12:59

«РКС-Самара» рассказали, когда дадут воду в домах после коммунальной аварии на Вилоновской

Коммунальная авария в центре Самары, на улице Вилоновской, 26, произошла сегодня, 11 января, утром. Из-за прорыва трубы диаметром 250 мм затопило проезжую часть по улицам Вилоновской, Самарской, Садовой, Красноармейской. Трамваи пустили в объезд.

«РКС-Самара» назвали причину аварии:

«По предварительным данным, произошло из-за работ на смежных коммуникациях. Сейчас специалисты «РКС-Самара» ведут ремонтно-восстановительные работы. Планируется заменить участок трубы».

Заявка поступила в диспетчерскую в 5:30, уже через час линия была отключена. Наледь и воду убрали с проезжей части с помощью МП «Благоустройство», начали земляные работы, которые осложняются большим количеством коммуникаций других организаций.

«Сотрудники ресурсного предприятия будут работать на месте повреждения до тех пор, пока холодное водоснабжение жилых домов не будет восстановлено полностью. По оценкам специалистов, ремонт к концу сегодняшнего дня должны завершить», – рассказали в ресурсоснабжающей организации.

На время ремонта холодное водоснабжение отключено в нескольких домах. На улице Галактионовской, около 145 дома стоит бойлер с питьевой водой. Новости на Блoкнoт-Самара
Самараулица ВилоновскаяРКС-СамараРКССКСкоммунальщикиводоснабжениепрорывтрубаЖКХ
0
0