Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 06.01.2023 08:48

Праздник в сапогах: в диспетчерской самарского троллейбуса произошла коммунальная авария

В редакцию «Блокнота» обратились сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления, которые трудятся на диспетчерской станции «Завод «Экран». Она обслуживает пять троллейбусных маршрутов – №№ 8, 10, 12, 13 и 18.

Для водителей и кондукторов там оборудована комната отдыха и приёма пищи, а диспетчеры сидят в здании № 24 по проспекту Кирова ежедневно с раннего утра и до позднего вечера, координируя работу общественного транспорта Самары.

Люди уже неделю, начиная с 31 декабря, исполняют служебный долг в невыносимых условиях:

«Все новогодние праздники ходим на службу в резиновых сапогах! Где-то в коммуникациях произошла авария, и вода хлынула к нам на первый этаж, затопив всю площадь диспетчерской станции. Не можем элементарно сходить в туалет… Звонили в аварийный отдел Самарских коммунальных систем, там приняли заявку и всё, никаких действий не последовало. По-прежнему сидим в сырости, по углам кабинетов появилась плесень. Просим донести наш крик души до чиновников, ответственных в Самаре за «коммуналку». Чтобы придали сантехникам и водопроводчикам волшебного ускорения».


Диспетчерская станция "Завод "Экран" обслуживает пять троллейбусных маршрутов Самары – №№ 8, 10, 12, 13 и 18. Фото: Pro-man / Городской электротранспорт

Ранее мы публиковали, как на улице Ивана Булкина в Самаре реки кипятка повредили авто и отрезали детям путь к знаниям.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самаратроллейбусдиспетчераварияпроисшествиеобращение в редакциютранспортперевозкизавод Экранкоммунальщики
0
0