Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2022 15:18

Ректор самарского вуза призвал студентов записаться добровольцами для помощи медикам

Ректор Самарского университета им. Королева Владимир Богатырев выступил с обращением к студентам вуза, которых попросил стать волонтерами для помощи медработникам. Он также поблагодарил тех учащихся, кто уже сейчас добровольно помогает врачам.

Студенты-помощники обрабатывают телефонные обращения в больницах, ведут электронную запись пациентов и оформляют различные документы. То есть, делают все возможное, чтобы у загруженных работой медиков появилось чуть больше времени помогать нуждающимся.

Обращение ректор Самарского университета им. Королева Владимира Богатырева

«Все мы знаем – сегодня ситуация с распространением коронавирусной инфекцией крайне острая. Нагрузка врачей, прежде всего в поликлиниках – на порядок выросла. Всего за одну неделю число выявленных случаев коронавируса увеличилось вдвое. Ситуация усугубляется многократным ростом сезонных простудных заболеваний. Например, число заболевших ОРВИ по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4,5 раза. В этот момент нашим врачам нужны новые добровольные помощники. Я обращаюсь ко всем нашим студентам и заранее благодарю всех, кто решится на этот крайне важный, жизненно необходимый и ответственный поступок. Я прошу вас откликнуться на призыв врачей стать их волонтерами. Каждый из вас – это шанс на спасение жизни конкретного человека, нуждающегося в своевременной и квалифицированной помощи врача», – говорится в обращении ректора самарского вуза.

Ранее «Блокнот-Самара» писал, что в Самарской области продлили запрет на посещение несовершеннолетними культурных учреждений.

Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир БогатырёвСамарский университет им. Королёваобращениестудентыкоронавирус
1
0