Самара Среда, 24 апреля
АВТО, 10.10.2022 09:18

Развязку на трассе М-5 в Самарской области достроят до конца года

Развязку на трассе М-5 в Самарской области достроят до конца года

Глава Тольятти Николай Ренц провёл встречу с начальником Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». Фото из телеграм-канала Николая Ренца

На днях глава Тольятти Николай Ренц проверил ход работ на проблемной развязке в районе Жигморя, строительство которой должно было завершиться ещё год назад.

«У меня состоялась встреча по вопросу завершения строительства дорожной развязки в районе Жигулёвского моря с Кириллом Михайловичем Вдовиным — начальником Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». Это учреждение находится в ведении Росавтодора, а на содержании у него находится трасса М-5 от Рязанской до Оренбургской области.

К сожалению, у подрядчика на этом объекте есть определенные проблемы. Но благодаря усилиям Кирилла Михайловича работы по устройству улично-дорожной сети, пешеходных переходов, укладке качественного покрытия на въездах и съездах с М-5 на дороги нашего города в этом году должны быть завершены. То, что нас всех сейчас напрягает — отсутствие благоустройства, отсутствие полосы разгона при въезде на М-5 в сторону Самары со стороны микрорайона Жигулёвское море — всё будет сделано», – написал глава города по итогам встречи.

Напомним, что после завершения строительства развязки, которое длилось 7 лет, вскрылось множество недочётов. Асфальтовое покрытие разрушилось, движение на участке перекрывали. Сроки завершения аварийного ремонта также сдвигали несколько раз.


Развязка на М-5 стала самым скандальным объектом в городе. Фото из телеграм-канала Николая Ренца


Развязку на М-5 в Тольятти строили 7 лет. Фото из телеграм-канала Николая Ренца

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

дорогиМ-5трассаТольяттиремонтСамарская область
0
0