Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.07.2023 13:30

Отремонтированную дорогу убивают ради новых квартир: в Самаре жители Октябрьского района пожаловались на бестолковых строителей

Низкое качество ремонта внутриквартальных дорог и наплевательское отношение строительных компаний к работе дорожников оборачивается ущербом для бюджета города. Администрация вынуждена тратить средства на восстановление отремонтированных дорог, которые по неосторожности испортили строители и их подрядчики. На такую ситуацию «Блокнот Самара» пожаловались жители Октябрьского района, проживающие по ул. 3 проезд. Огромные миксеры с раствором, приезжающие на стройку «Дом у «Космопорта 2», превращают новую дорогу в убитую. Горожане решили через «Блокнот Самара» обратиться к администрации города и района с просьбой обратить внимание на проблему и заставить строителей починить дорогу.


Название 3 проезд хорошо бы поменять на какое-то приличное...

Несмотря на безликое и можно сказать даже странное название «3 проезд», располагается он в весьма интересном месте. Престижный Октябрьский район, проезд проходит через улицы Гаражная, Печерская, Корабельная, упирается краями в проспект Карла Маркса и ул. Артемовская. Недалеко расположены ТЦ «Мягкофф», «Космпорт», БЦ «Фрегат», АТП, а также сквер Гагарина. Место тихое, находится в окружении больших улиц с оживленным движением – Гагарина, Революционная, Авроры.


Жители считают, что миксеры с раствором приезжают на эту стройку. Фото:realty.ya.ru

Локация активно застраивается, и из тихого спального и сонного района давно превратилась в шумную строительную площадку. Традиционно администрация города и района не замечает плохого асфальта на дорогах и разбитый тротуар в этой части Самары. Наверное, поэтому ремонт дороги на 3-м проезде жители расценили как большой праздник. И тем сильней было их огорчение, когда они увидели, как здоровенные миксеры с раствором цемента, едущие на ближайшую стройку, превращают новую дорогу в старую, а крышки канализационных колодцев и коллектора вдавливаются так, что образуются ямы с перспективой возникновения провалов. 


Главу Октябрьского района просят пристыдить строителей за равнодушие к чужому труду. Фото: ВК

К сожалению, жители 3-го проезда никогда не видели главу района Сергея Радько, а мэра Самары Елену Лапушкину лицезрели только по телевизору, поэтому вместо обращения к чиновникам горожане написали в редакцию «Блокнот Самара»:

«Добрый день, уважаемая редакция. Хотим через вас обратиться к администрации Самары и Октябрьского района с просьбой повлиять на ситуацию. В масштабах Самарской области она незначительна, но так происходит везде. Неделю назад на 3-м проезде случилась радость – нам сделали дорогу! 

Живём тут давно, дорогу нам не ремонтировали со времен Лиманского (мэр Самары 1997-2006 год), наша радость понятна. Однако удовольствие от хождения и езды по ровному асфальту, а не колдобинам, продлилось одну неделю. Тяжёлые грузовики-миксеры, доверху заполненные раствором и заезжающие на строительную площадку «Дом у Космопорта 2», быстро превратили новую дорогу в привычную старую. К сожалению, на фото асфальт выглядит гораздо лучше, чем в действительности. 

Появились ямы, люки проваливаются ниже уровня асфальта. Скоро вместо ровной дороги, а на её ремонт потратили какие-то внушительные бюджетные суммы, возникнет привычная разбитая, которую снова придётся ремонтировать. 

Надеемся, что Лапушкина и Радько наше обращение увидят, строителей приведут в чувство и заставят дорогу починить за свой счет».

Редакция «Блокнот Самара» просит администрацию города и Октябрьского района провести проверку, а также рассказать, когда строители починят дорогу. Желательно за их счет. Ну а мы будем следить за ситуацией.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

 Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
самараОктябрьский районРадькоЛапушкинасделайте дорогиобращение в редакцию
0
0