Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2021 11:45

Рассказываем о главных событиях этой недели: три криминальные истории, две необычные находки

Рассказываем о главных событиях этой недели: три криминальные истории, две необычные находки

Рассказываем о главных событиях последней недели июля

Сразу три громких криминальных истории произошли в Самарской области на этой неделе.

Подполковник полиции зарезал свою 15-летнюю любовницу. Предположительно, девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Он арестован на два месяца, вину признал частично.

Коррупционный скандал вышел с прокурором Сызрани Вадимом Федориным. Его задержали при получении взятки в размере трёх миллионов рублей. Самарский районный суд арестовал прокурора на два месяца.

Жуткую находку обнаружили в Волге фанаты «Спартака» – к берегу прибило сумку, а из нее вывалилась человеческая рука

Но есть в Самарской области и хорошие находки – в окрестностях Сызрани палеонтологи нашли останки древнего моллюска и куст морских кораллов. Их передали в самарский Музей имени Алабина.

Коронавирус, как обычно, плотно заполняет информационное поле. Ситуация в области ухудшается. Сегодня, 1 августа, количество выявленных за сутки случаев в регионе достигло рекорда за все время эпидемии – 463.  

Известный учёный, председатель центрального совета «Российской зелёной лиги», кандидат биологических наук Сергей Симак рассказал, почему эпидемия COVID-19 захватила Россию летом и чего ждать осенью. 

При этом темпы вакцинации снижаются. Стало известно о первых уголовных делах по поддельным сертификатам о вакцинации от коронавируса.

Новости на Блoкнoт-Самара
Вадим ФедоринвзяткаАнтон БесчетвертевкальмармоллюскСызраньСамарамузей имени Алабинакоронавирусэпидемиякриминал
1
0