Самара Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.06.2022 08:15

Работников «Прогресса» отправляют на простой

Работников «Прогресса» отправляют на простой

В связи с отсутствием пусковых работ в июне – июле 2022 года работников РКЦ "Прогресс" на Байконуре отправляют на простой. Фото: скриншот из видео РКЦ "Прогресс"

Работников «Прогресса» в Байконуре начали отправлять на простой. Соответствующий приказ «О введении простоя по вине работодателя», подписанный генеральным директором Дмитрием Барановым, опубликовал телеграм-канал Baza.

Режим простоя вводится с 14 июня по 17 июля. В качестве причины простоя указано: «В связи с отсутствием пусковых работ в июне – июле 2022 года и отсутствием необходимой загрузки на Байконуре».

Эти дни сотрудникам будут оплачиваться в размере 2/3 от средней зарплаты работника.

Указывается, что при этом работников могут вызывать для «выполнения срочных задач». Финансовые службы и руководство «Прогресса» продолжат работать в прежнем формате.

До этого простои в компании вводили только дважды. Первый раз — в начале пандемии два года назад. Второй – с 1 апреля по 10 мая, когда из-за спецоперации на Украине отменили запуски ракет.

«Прогресс» входит в структуры «Роскосмоса». По данным «Базы», головное предприятие организации в Самаре и подразделения в других городах подобные меры пока не вводят. Простой касается только филиала в Байконуре, где совершают запуски.

Ранее мы рассказывали, как с космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2» этапа 1а с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-20». Ракете присвоено собственное имя – «Донбасс».


Приказ «О введении простоя по вине работодателя», подписанный генеральным директором Дмитрием Барановым. Фото: телеграм-канал Baza

Новости на Блoкнoт-Самара
ракетапускБайконурПрогрессСамараработники
0
0