Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2021 11:35

Путин рекомендовал ограничить работу общепита в вечернее время и запретить мероприятия

Путин рекомендовал ограничить работу общепита в вечернее время и запретить мероприятия

Президент России Владимир Путин. Фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин рекомендовал высшим должностным лицам субъектов РФ ограничить работу общепита в вечернее время и запретить культурно-зрелищные мероприятия, а также предоставлять два выходных дня для граждан, прошедших вакцинацию.

Такое поручение содержится в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, опубликованном на сайте Кремля.

В частности, Путин поручил рекомендовать:

– введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время;

– введение самоизоляции для невакцинированных против коронавирусной инфекции (COVID-19) граждан в возрасте старше 60 лет;

– совместно с руководителями организаций и предприятий: обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета; освобождение от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19);

– наращивание темпов вакцинации населения против гриппа, обратив особое внимание на лиц, привитых против коронавирусной инфекции (COVID-19), лиц, переболевших данным заболеванием, а также детей.

Напомним, что Самарская область стала 4-м регионом России, где за сутки выявили более 1000 заразившихся. По данным на 24 октября, в регионе зарегистрировали 1093 новых случая коронавируса. 

Сейчас в области начался режим нерабочих дней и уже действуют коронавирусные ограничения. «Блокнот-Самара» подробно рассказывал, что можно посещать и что нельзя, какие учреждения открыты и какие можно посетить только по QR-коду.

Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир Путинограничениякоронавирус
0
0