Самара Воскресенье, 01 июня
Общество, 30.05.2025 18:00

Обновления в Яндекс 360: еще больше возможностей для защиты рабочих процессов

Обновления в Яндекс 360: еще больше возможностей для защиты рабочих процессов
Максимальная защита
 
Раздел “Безопасность” в панели администратора обновился: там появились новые события, фильтры и интерфейс. Теперь проще анализировать активность в сервисах. Логи теперь доступны по отдельным разделам, например, только по Телемосту. Доступ к аудит-логамможно предоставить через API. Появились новые фильтры для быстрого поиска событий — по типу действия, сервису, пользователю и периоду. Это упрощает навигацию по логам при проверке инцидентов.
 
В Яндекс 360 также появилась возможность задать обязательное использование двухфакторной авторизации — для всей организации, отдельных групп сотрудников или конкретных ролей. Это решение позволяет усилить безопасность входа в аккаунт и снизить вероятность несанкционированного доступа. Также появилась возможность завершить все активные сессии сотрудника: например, если он вошел в аккаунт с чужого устройства или уволился.
 
Внедрена поддержка федераций в Мессенджере. Сотрудников из федерации можно добавлять в групповые чаты, общаться с ними в личной переписке и находить через глобальный поиск. При этом, если сотрудник покинул компанию или сотрудничество между организациями завершилось, все переписки, истории и доступы удаляются автоматически. Удаляется не только история сообщений, но и права доступа участников к чатам — их исключают из них. Это особенно важно, если в переписке были документы или доступы к внешним ресурсам.
 
«Тема безопасности становится одной из ключевых для компаний, особенно тех, кто переходит в облако. Мы видим растущий запрос на прозрачность, управляемость процессов и снижение человеческого фактора в критичных задачах. Новые инструменты позволяют не только лучше понимать, как используются сервисы, что крайне важно для обеспечения информационной безопасности, но и быстро реагировать на любые изменения — от смены устройства до ухода сотрудника», — отметил директор по безопасности Яндекс 360 Игорь Вербицкий.
 
Новые возможности Почты, Календаря и Досок
 
В Почте обновился автоответчик. Теперь его можно настроить на конкретные даты — например, на время отпуска. Доступна отправка разных сообщений для внутренних и внешних адресатов, а также выбор получателей.
 
Календарь получил обновление мобильного интерфейса: пользователи могут выбрать, сколько дней показывать в приложении — один, пять или семь. Также в веб-версии появилась кнопка быстрой видеовстречи: переход в Телемост или копирование ссылки теперь доступны в один клик.
 
В Досках появилась функция «решенных» комментариев. Это упрощает контроль выполнения задач. Отдельное окно комментариев помогает следить за перепиской и быстрее находить нужную информацию.
 
Трекер теперь доступен отдельно от тарифа
 
Сервис задач Трекер можно подключить без основного тарифа Яндекс 360 — предложение действует для новых пользователей. 
 
Также в Трекере появились:
 
● фильтры в истории изменений задач;
● новая версия пользовательского API (V3)* с поддержкой отображения зависимостей между проектами;
● улучшения в настройках локальных и кастомныхполей;
● встроенные iframe**-виджеты для дашбордов.
 
*В3
**ифрэйм
16+
 
Реклама. ООО «Яндекс», ИНН 7736207543Erid:2Vfnxxfh9Rr
Новости на Блoкнoт-Самара
Самара
0
0