Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2023 18:36

«Привет, сын, береги себя»: участники СВО из Самарской области пообщались с родными по телемосту.

В преддверии Дня Победы губернатор Дмитрий Азаров приехал к землякам в зону СВО, чтобы поддержать военнослужащих, передать им очередную партию спецсредств, техники и дополнительной экипировки. Глава региона пообщался с бойцами, записал их вопросы для дальнейшей проработки по возвращению в Самарскую область.

По инициативе губернатора при содействии 2-й Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и поддержке Министерства обороны РФ был организован телемост, в ходе которого бойцы смогли пообщаться со своими близкими. 

Среди участников мероприятия были  ветераны Великой Отечественной войны и представители молодежных патриотических организаций, сообщили на сайте правительства. 

Телемост продолжался больше часа. За это время родные смогли увидеться и пообщаться со своими мужьями, сыновьями, братьями – с некоторыми из них они с момента отправки в зону СВО еще не имели возможности увидеться, только разговаривали по телефону.

Михаил, маленький сын одного из военнослужащих, привёз показать отцу свои медали за успехи в спорте. Родные бойцов рассказывали им об успехах детей в учебе, о первых словах самых младших членов семьи, новости о здоровье пожилых родителей. Многие не могли сдержать эмоций от радости встречи.

«Мы очень рады, что тебя увидели! Знаем, что ты у нас самый лучший, ты герой. Нам без тебя, конечно, очень трудно, но мы справляемся. Тебе передают привет все наши родственники и друзья, они нам очень помогают. Твоя мама передает привет! Мы тобой очень гордимся и ждем! Всех поздравляем, друзей твоих, однополчан с 9 Мая, мы вас ждем с победой», — обратились жена и дочь военнослужащего Сергея.

«Привет, сын, береги себя, — пожелал отец бойцу. — С наступающим праздником вас всех, здоровья вам и победы! Гордимся тобой, ты очень смелый человек!». 

Обратную связь родные военнослужащих получили не только от своих сыновей и мужей, но и от командиров. Они рассказали, как идёт служба, хвалили ребят, которые выполняют воинский долг и настроены на победу. 

Новости на Блoкнoт-Самара
СВОДмитрий АзаровдобровольцыСамарская область
0
0