Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.05.2023 08:21

Пожар на заводе Ferroni в Тольятти: МЧС объявило о ликвидации открытого горения на площади 20 000 кв.м.

Сообщение о пожаре в покрасочном цехе предприятия Ferroni по адресу: Тольятти, Комсомольский район, Поволжское шоссе, 3, поступило в 22.22 13 мая.

Ситуацию прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На месте работал прокурор Комсомольского района Тольятти Владимир Исаев.

На место прибыл мэр города Николай Ренц.

- Весь персонал, по предварительным докладам, был эвакуирован из зоны горения, жертв нет. Тушение осложнялось тем, что выбило питание повысительного насоса, соответственно в большинстве гидрантов не было воды. Активно подвозили воду с предприятий бойлерами и питали ей пожарную технику. Также на место тушения прибыли два пожарных поезда, которые тоже обеспечивали заправку пожарных машин водой. Был доставлен дизельный генератор, с помощью которого запитали повысительный насос. По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей. Спасибо подразделениям МЧС за слаженную и активную работу. Благодарю «Куйбышевазот», «Автодоринжиниринг», МБУ «Зеленстрой» за бойлеры для заправки пожарных автомобилей. Спасибо компаниям «ОРЭС Тольятти» и «ССК» за предоставленные дизельные генераторы, - рассказал глава города в своем телеграм-канале.


Видео: Николай Ренц

МЧС опубликовало комментарий начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Бойко.

– Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса, – заявил Олег Бойко. 

В 03:46 пожар локализован на площади 20 000 кв. м. В 06:45 объявлена ликвидация открытого горения на площади 20 000 кв. м.

Видео: ГУ МЧС России по Самарской области

Видео: ГУ МЧС России по Самарской области


Пожар на предприятии по производству дверей Ferroni в Тольятти тушили всю ночь. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттипожарзаводпроизводствопроизводство дверейFerroni
0
0