Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2022 14:50

«После расстрела собаки вложил гильзы в руку ребёнку»: стало известно, что стало с псом после встречи с извергами

В сети появилось видео, как двое мужчин расстреляли собаку из ружья, причём на глазах у ребёнка. По словам очевидцев, произошло это в СНТ Ракитовка в Самаре.

Супруги Вячеслав и Елена стали свидетелями этого страшного происшествия. Одну из раненых собак по кличке Бой они нашли в будке и отвезли к ветеринару. Они и рассказали подробности происшествия.

«Местный мальчик подошел к двум собакам, которые уже много лет обитают в дачном массиве. Звери не проявляли никакой агрессии к школьнику, но все же в ситуацию решили вмешаться двое соседей. На видеозаписи видно, что мужчины с оружием выходят из легкового автомобиля и направляют ружья на двух собак. Первый выстрел произошел в десятилетнего Боя, собака начала хромать и ретироваться, второй мужчина погнался за другим псом. Раненые собаки убежали, за ними по земле тянулся кровавый след. Всю эту картину наблюдал мальчик, который стоял недалеко со своей мамой. После расстрела один из мужчин собрал отстрелянные гильзы и вложил в маленькую ручку ошеломленного ребенка», - написал ветеринар Иван Коротков, к которому и привезли раненую собаку, в своих соцсетях.

До клиники пёс доехал ещё живой, но в критическом состоянии, у него диагностировали переломы костей голени и огнестрельное ранение в грудь. Врач принял решение усыпить Боя.

К сожалению, вторую собаку по кличке Рекс, которая также стала жертвой извергов, не смогли найти. Жива ли она сейчас или всё ещё мучается, неизвестно, сообщает «КП-Самара».


Одного из раненых псов нашли в будке. Фото из соцсетей


У собаки диагностировали перелом костей голени. Фото из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараРакитовкасобакапёсстрельба
1
0