Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.07.2023 17:20

«После отбоя»: священник из Самары стал героем книги о 100 подвигах обычных людей

История героя из Самары, православного священника, иерея Дионисия Лёвина, вошла в книгу о 100 выдающихся поступках современных россиян. Многотомное издание «100 подвигов обычных людей» выпускает всероссийский медиапроект «Подвиги».

Подробнее о книге рассказали представители проекта.

«С 2020 года священнослужитель Дионисий Лёвин ведёт подкаст «После отбоя», в котором беседует с подростками. Его идея состоит в том, чтобы ребята могли свободно рассказать о том, что их волнует и о чём они зачастую не готовы признаться собственным родителям. Героев подкаста не хотят научить, но дают возможность высказаться, а родителям – услышать своих детей.


Серия книг о подвигах обычных людей. Фото: проект "Подвиги"

Дионисий Лёвин говорит с ребятами о том, как они живут, взрослеют, о чём думают и что чувствуют. Подростки обсуждают самые разные темы. Они говорят о мечтах и влюблённости, дружбе и учёбе, планах на будущее и отношениях с родителями. В общем, обо всём, что по-настоящему волнует современных подростков.

Кстати, отец Дионисий активно работает в образовании уже 10 лет. Он преподает в воскресной школе, в Самарской духовной семинарии, руководит сетью детских епархиальных образовательных центров при православных храмах Самарской Митрополии. Идея с подкастом пришла батюшке в период пандемии и самоизоляции».

Журналисты проекта «Подвиги» связались с отцом Дионисием и взяли у него интервью, на основе которого и написали главу в книге о сотне героических поступков современных россиян.

В книге есть истории профессионалов своего дела: врачей, спасателей и полицейских, которые ежедневно рискуют собственными жизнями по долгу службы, также наряду с профессионалами сюда включены истории героев, которые совершили выдающийся поступок по воле случая.


Священник Дионисий Лёвин. Фото: проект "Подвиги"

Справка о проекте «Подвиги обычных людей»

Проект «Подвиги» появился в 2013 году. Идеолог и руководитель проекта – предприниматель, сооснователь агентства интернет-рекламы Nectarin Денис Шапкарин. Проект «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира. 

Авторы проекта издали 6 книг: три тома «100 подвигов обычных людей» и три тома «Волшебных сказок о детях-героях». Создатели проекта регулярно получают живой отклик аудитории. Люди делятся уникальными историями подвигов, чтобы другие не оказались на их месте и заранее знали, как следует поступить в экстренной ситуации.

В 2023 году проект «Подвиги» стал грантополучателем Президентского фонда культурных инициатив, Фонда президентских грантов и Росмолодёжи.

Обложка книги. Фото: проект
Обложка книги. Фото: проект "Подвиги"

Новости на Блoкнoт-Самара
священникДионисий ЛёвинСамаракнигаподкастподросткиПосле отбоя
0
0