Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.08.2023 08:00

«Пора брать топор и вырубать»: депутата возмутили заросли травы вдоль дорог Кировского района

«На дальней станции сойду, трава по пояс..», — многие помнят эти слова из популярной песни. Кировский район Самары — совсем не дальняя станция, а вполне себе развитый внутригородской район областной столицы. Но заросли травы на его улицах не просто по пояс — они выше человеческого роста. И трава эта совсем не та луговая, о которой поётся в песне, а вредная — амброзия, кошмар аллергиков. И которую подрядная организация, занимающаяся содержанием улично-дорожной сети, обязана выкашивать. По травяным «джунглям» с очередной инспекцией прогулялся неугомонный депутат кировского района Сергей Фетисенко. И снова остался не доволен увиденным.

«Уважаемые жители Кировского района, как и обещал — выехал на улицы, посмотреть как проводится уборка улично-дорожной сети. Все улицы объехать не смогу, но за пример взял ул. Свободы! Смотрите видео!», — написал Сергей Фетисенко в соцсетях.


Мы опубликуем некоторые фото и видео из «экскурсии» (все материалы посмотреть на странице ВКонтакте или в Телеграм канале депутата).

Что такое улично-дорожная сеть? Это проезжая часть: к ней относится придорожный газон, тротуар вдоль дороги и сама дорога. Что мы видим? Мусор вдоль дороги. Газонная часть не кошенаТротуар должен убираться как механически, так и вручную. Видно, что моющая машина прошла, но мусор остался: сигаретные пачки, бутылки..

112-я школа. Трава также не кошена — огромные заросли, которые уже даже не косить — надо брать топоры и вырубать. Прилотковая часть не кошена. Про тротуары вообще молчу: там даже машина уборочная не проходила ни разу.

А вот ещё один объект - детский садик «Слонёнок». Также не покошена трава и грязная прибордюрная часть.

У нас много аллергиков.. Они, наверное, скоро будут бояться выходить на улицу.


Из-за зарослей не видно дорожного знака.

Ташкентский переулок, дом 2. А вот здесь трава есть даже трёхметровая!

Напоминаем, в этом году подрядчиком по уборке Кировского района стало ООО «ЭкоМед», которое уже ведёт аналогичную деятельность в Самарском районе. На последних торгах компании удалось снизить стоимость госконтракта на содержание автомобильных дорог и пешеходных зон в Кировском районе на 25% – до 150 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКировский райондепутатпроверкатравамусор
0
0