Самара Среда, 24 апреля
Спорт, 05.11.2022 17:00

Поднялись на «Крыльях»: три игрока футбольного клуба из Самары могут сыграть за Россию

Профессиональный уровень самарского футбола стремительно повышается, а игроков приглашают отстаивать честь страны. Тренерский штаб сборной России по футболу выбрал в Самаре трех футболистов, кто может быть приглашен в состав национальной сборной: это защитник и капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков, полузащитник Сергей Пиняев и лучший бомбардир «КС» нападающий Максим Глушенков. Они примут участие в товарищеском матче со сборной Таджикистана. Надеемся на победу со счетом 5:0 в пользу России и как минимум на 1-2 гола, оформленных игроками «Крыльев».


Карпин видит перспективу в Пиняеве. Фото: mobillegends.net

Год назад главный тренер сборной России Валерий Карпин весьма лестно отозвался о молодом игроке футбольного клуба «Крылья Советов» Сергее Пиняеве: «Если у человека все хорошо с головой, то возраст не преграда. Если Пиняев показывает необходимый уровень, то без разницы, 35 лет тебе или 15». Слова Карпина оказались пророческими: Пиняева пригласили в сборную России.


Звезда самарского футбола Сергей Пиняев Фото:metaratings.ru

Как сообщает еженедельник «Самарское обозрение» в середине ноября, после завершения осенней части чемпионата России по футболу в премьер-лиге, национальная сборная проведет учебно-тренировочный сбор и сыграет товарищеский матч со сборной Таджикистана. Игра запланирована на 17 ноября, местом проведения матча выбран Душанбе.

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с тренером Валерием Карпиным определился со списком игроков, которые могут быть приглашены в состав команды на сборы в ноябре. В расширенный состав попали три игрока из самарского футбольного клуба «Крылья Советов».


Александр Солдатенков. Фото: metaratings.ru

В сферу интересов тренерского штаба вошли защитник и капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков (сезон 2022 года, 15 игр), 18-летний полузащитник Сергей Пиняев (сезон 2022 года, 9 игр, 2 гола) и лучший бомбардир «КС» нападающий Максим Глушенков (сезон 2022 года, 15 игр, 5 голов). В октябре эти футболисты были лидерами самарской команды по игре и по сыгранному времени: они приняли участие во всех 6 играх «Крыльев Советов» в чемпионате и Кубке России.


Максим Глушенков. Фото:bookmaker-ratings.ru

Максим Глушенков приглашен в сборную России во второй раз. Он дебютировал в команде 24 сентября этого года в товарищеском матче со сборной Киргизии. В той игре также принимали участие футболисты «Крыльев» Роман Ежов и Александр Коваленко, а вратарь Иван Ломаев проходил сборы с командой.
Александр Солдатенков и Сергей Пиняев впервые приглашены в состав национальной сборной России. Перед игроками стоит задача победить оппонентов с разгромным счетом. Желательно 5:0 в пользу российской команды. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКрылья Советовнациональная сборнаяфутболГлушенковСолдатенковПиняев
0
0