Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.05.2023 09:34

Пламя ревности 72-летнего пенсионера обернулось самым настоящим пожаром в собственном доме

Драматическая история произошла в Кинельском районе. Пламя ревности 72-летнего пенсионера обернулось самым настоящим пожаром. По информации ГУ МВД России по Самарской области, в середине апреля в дежурную часть Кинельского района поступило сообщение о пожаре. Сотрудникам МЧС России удалось быстро справиться с огнём и не допустить его распространения на соседние дома и хозяйственные постройки. 


Пенсионер сам поджёг свой дом. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

77-летняя хозяйка сгоревшего дома рассказала полицейским, что живёт в доме вместе с мужем 72 лет и он может быть причастен к происшествию, так как накануне вечером между ними случилась ссора, и она уехала к родственникам.

Ущерб потерпевшая оценила на сумму более 600 тысяч рублей.


Чувство ревности стало разрушительным в прямом смысле слова. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый вину признал и рассказал полицейским, что причиной его поступка стала ревность.


Всё, что осталось от дома после пожара. Фото: ГУ МВД России по Самарской области 

Чтобы досадить жене, он наполнил две стеклянные бутылки бензином, оставшуюся жидкость разлил по комнатам и поджёг дом. Бутылки забрал с собой, чтобы в случае плохого распространения пламени бросить их в дом, а позже скрылся с места происшествия, оставив приготовленные бутылки у дома, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. 

Чувство ревности стало для пенсионера разрушительным в самом прямом смысле слова.


Ущерб потерпевшая оценила на сумму более 600 тысяч рублей. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Если вина пенсионера будет доказана, ему может грозить штраф  до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, а также исправительные работы на срок до 1 года или принудительные работы на срок до 2 лет,  также возможен арест до 3 месяцев и  даже лишение свободы до 2 лет. 


Пенсионер наполнил две стеклянные бутылки бензином, оставшуюся жидкость разлил по комнатам и поджёг дом. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он проживает в бане, которая расположена  во дворе сгоревшего дома. Расследование уголовного дела продолжается.


В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело о поджоге. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарМЧСКинельский районпенсионерревностьдом
0
0