Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.08.2023 10:10

Пиарщица, ведущая бизнес-игр, старшая из четырёх сестёр Дарья Денисова рассказала об извилистом профессиональном пути

Сегодня в нашей рубрике «Лица города» – самарская пиарщица, консультант в сфере маркетинга, ведущая бизнес-игр, спикер и организатор мероприятий для предпринимателей Дарья Денисова, которая приехала в Самару учиться и осталась здесь жить.

Дарья родилась в Оренбургской области, но свою жизнь связала с нашим городом. За это она благодарит своих родителей.

«Сама я родом из Бузулука, но уже больше 10 лет живу в Самаре, получила здесь высшее образование, нашла друзей и проявила себя как профессионал.

В 11 классе стоял вопрос поступления в ВУЗ, и так получилось, что все близкие друзья уехали в Оренбург. Я тоже хотела туда к ним, но родители предложили попробовать подать в Самару документы. И я рада, что так все получилось, потому что Самара - очень классный город.

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор в пользу города для жизни, – рассказывает Дарья. – Мне особенно нравится здесь, конечно, летом, и вот этот курортный вайб добавляет особенного шарма. Здесь же и с друзьями познакомилась новыми, с кем уже дружим 10 лет, встретила первую любовь...».

 

Среди своих любимых мест в Самаре девушка называет дворик у Музея Модерна, набережную:

«И конечно, нравится отдыхать за Волгой. Ещё хочу добавить про летние фестивали и мероприятия, которые очень украшают регион, и благодаря им жители из других городов тоже приезжают. В этом году впервые побывала на «iВолге», очень понравилась атмосфера, интересные лектории».

Дарья из многодетной семьи, и отчасти это сформировало в ней такие качества, как ответственность и стремление к лидерству.


Дарья – старшая из четырёх сестёр

«Мама и папа всегда уделяли внимание моему развитию – я уже очень бегло читала в 5 лет, рассказывала длинные стихотворения, тренировала память с помощью упражнений. К ответственности приучило то, что я помогала в воспитании младших сестёр – их у меня три родных.

Лидерские замашки начали проявляться еще в детском саду – на утренниках чаще всего играла роли царевен или королев. В школе была старостой класса и завсегдатаем не только творческих, но и спортивных активностей – например, участвовала в соревнованиях по настольному теннису.

Также творческие таланты проявились благодаря неоднократному участию нашей семьи в конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья». В 2008 году мы стали победителями по Западному округу».

  

Несмотря на яркий талант, в определённый момент Дарья решилась на перемены во внешности:

«При всей своей активности я была довольно полным ребёнком. К 11 классу весила больше 85 килограмм, но это не мешало мне реализовываться. Уже обучаясь в университете, я решила, что хочу измениться, и к выпуску похудела более чем на 30 килограмм.

Эта история в 2017 году облетела интернет, так как мои фото без моего ведома, без моего разрешения использовали для рекламы средств для похудения.

Во время похудения увлеклась спортом – бег, ходьба, кроссфит, танцы. Сейчас все это является частью моей жизни».

 

Профессиональный путь Дарьи с самого начала был довольно извилист:

«Профессиональный рост был довольно витиеватым - училась в государственном университете на профессию специалиста по социальной работе, и когда пошла учиться в магистратуру, устроилась работать по профессии в реабилитационный центр.

Но в мои обязанности не входила работа непосредственно с заявителями, я стала собирать новости и формировать новостную ленту сайта учреждения и соцсети.

В дальнейшем я стала интересоваться ведением соцсетей, работала как smm-специалист, заинтересовалась маркетингом и пошла учиться дальше и повышать свои компетенции. И чем больше был профессиональный рост, тем интереснее появлялись проекты».



После смены нескольких крупных компаний девушка решила делиться профессиональным опытом с другими:

«На сегодняшний день я работала в крупных медучреждениях региона, дочерних газовых компаниях, в секторе и малого и среднего бизнеса.

3 года назад решила, что пора передавать опыт и проводить консультации для предпринимателей и самозанятых, выступать как спикер, организовать и создавать свои мероприятия и проводить бизнес-игры».

 

Главными увлечениями Дарья называет путешествия и гастрономию:

«В свободное время стараюсь путешествовать, встречаться с друзьями, посещать новые пространства и в Самаре, и в других городах нашей Родины. В прошлом году, например, впервые оказалась у подножия Эльбруса и съездила в гастротур в Санкт-Петербург. Также увлекаюсь гастрономией – люблю пробовать новые блюда, заведения и на эту тему веду отдельный телеграм-канал.

Стараюсь радоваться каждому дню жизни и искать во всём светлые стороны».














Новости на Блoкнoт-Самара
Дарья ДенисоваСамараБузулукпрофессия
1
0