Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 18.06.2021 22:49

Первый заместитель мэра Самары отреагировал на требование блогера привлечь его к ответственности

Первый заместитель мэра Самары отреагировал на требование блогера привлечь его к ответственности

Первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко (на фото) отреагировал на требование блогера Андрея Ишмуратова привлечь его к административной ответственности

Блогер и общественник Андрей Ишмуратов, который накануне обратился в ГИБДД с требованием привлечь главу городского округа Самара Елену Лапушкину, её первого заместителя Владимира Василенко, главу Октябрьского района Самары Александра Кузнецова и других чиновников (на фото ниже) к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сегодня получил ответ от представителей власти.

Напомним, председатель Центра общественного взаимодействия Ишмуратов заметил, что чиновники (во время прогулки по одному из районов города) нарушили пункт 4.1 ПДД. В нём говорится, что при отсутствии тротуара пешеходы могут двигаться в один ряд по краю проезжей части. Фотодоказательством послужил вот этот кадр. Тем не менее, сотрудники ГИБДД до сих пор никак не отреагировали на нарушение. По всей видимости, КоАП (кодекс об административных правонарушениях) не распространяется на первых лиц города. 

E36aeFvXwAAQvr-.jpg

Зато на замечание Ишмуратова обратил внимание один из нарушителей - первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко. Используя твиттер-аккаунт Единой дежурно-диспетчерской службы, чиновник передал ответ: "Принято. Буду ходить в один ряд".

На это один из пользователей микроблога Twitter резонно заметил, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Vasilenko.jpg  
Чиновник Владимир Василенко несколько лет самостоятельно отвечал на вопросы горожан в соцсети Twitter. Однако весной 2021 года внезапно удалил все свои сообщения и перестал вести аккаунт.
Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир ВасиленкоЕлена ЛапушкинаАлександр КузнецоввластьСамараГИБДДАндрей ИшмуратовTwitterПДД
0
1