Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2021 21:59

Общественник попросил привлечь к административной ответственности первых лиц города

Общественник попросил привлечь к административной ответственности первых лиц города

Первая тройка пешеходов: слева направо: глава городского округа Самара Елена Лапушкина, первый заместитель мэра Самары Владимир Василенко и глава Октябрьского района Самары Александр Кузнецов

Пользователь микроблога Twitter Виктор Стрелков обратил внимание на то, что глава городского округа Самара Елена Лапушкина в сопровождении своего первого заместителя Владимира Василенко и известного донора, главы Октябрьского района Самары Александра Кузнецова, во время рабочего визита в один из районов города идут не по тротуару, а по проезжей части.

E36aeFvXwAAQvr-.jpg

"Знаете, почему они идут по проезжей части? Потому что там нет тротуара. И не будет!" - написал Стрелков, щедро заправив этот месседж смайликами. 

Председатель Центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов тоже обратил внимание на этот фотофакт. Он немедленно обратился в ГИБДД, поставив ведомство в копию в микроблоге, и попросил привлечь нарушителей к административной ответственности. Ишмуратов считает, что глава города Елена Лапушкина, её первый заместитель Владимир Василенко, глава Октябрьского района Александр Кузнецов и другие граждане на снимке нарушили правила дорожного движения (ПДД) пункт 4.1. В нём говорится, что при отсутствии тротуара пешеходы могут двигаться в один ряд по краю проезжей части.

NetTrotuara2.jpg

О реакции ГИБДД пока ничего неизвестно.
Новости на Блoкнoт-Самара
Елена ЛапушкинаСамараВладимир ВасиленкоАлександр КузнецовблагоустройствоАндрей Ишмуратовобщественность
2
0