Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2023 17:30

«Паркует ежедневно и злонамеренно»: жителям Советского района не нравится Газель на газоне

Самара — город, где развит не только общественный транспорт, но и автомобильный. Широкие и ровные дороги прямо-таки предназначены для езды на личных авто, а городские дворы забиты автомобилями самых разных марок. Дефицит парковочных мест вынуждает людей парковаться не то что на газонах — практически на стенах. Однако есть правила — и им нужно следовать. Отучили же, к примеру, в центре города бросать машины где ни попадя? Отучили. А всего-то понадобилось завести стаю эвакуаторов, проворно цепляющих машины и волокущих их на штрафстоянки — независимо от марки и номеров.. Осталось навести порядок во дворах. Впрочем, там, где стоят новые высотки, проще — там, как правило, газоны (если они в принципе есть) отделены высокими бордюрами, места поделены и висят свеженькие знаки. 


ЖК Новая Самара Самара. Фото: samara.domostroyrf.ru

А вот в спальных районах народ продолжает ставить машины от вольного. И хилая травка на газонах просто не успевает вырастать, погибая под колёсами машин.

На одного из таких хамов-парковщиков, считающих, что газон — вполне подходящее место для тяжёлой Газели, пожаловался наш читатель.

«Добрый вечер! Хотел написать в административную комиссию Советского района, но не нашёл ни контакты главы, ни комиссии.

Прошу вас донести до этих социально пассивных следующее: во дворе дома 12 по ул. Майкопской несознательный житель ежедневно злонамеренно (разговоры не помогают) паркует свою Газель на газоне. Писали в ГИБДД, они говорят — это к администрации!

Прошу донести до администрации, фото прилагаю. Надеюсь на вашу помощь и поддержку! Вместе мы сделаем наш город чище!»

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСоветский районобращение в редакцию
0
0