Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.08.2023 14:00

«Отделение будет работать в прежнем формате»: на «почтовую» жалобу самарцев отреагировал Александр Хинштейн

Опубликованное вчера на «Блокнот Самара» обращение горожан по поводу увольнения почтовых сотрудников и «реорганизации» почтовых отделений нашло много откликов в соцсетях. Люди жаловались на схожие проблемы и на других ОПС Самарской области. Очевидно, публикация достигла цели: в комментарии пришёл сам депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он пообещал разобраться с проблемой.



«В отделении 76 почты России на улице Партизанской повесили такое объявление. В связи с реорганизацией все работники уволились, зарплату срезали, оставили голый оклад, бонусы убрали. Все финансовые операции запрещены. Только выдача корреспонденции. В этом почтовом отделении не было очередей, коллектив вежливый, чисто. Спасибо начальнику отделения и работникам. Жители возмущены таким отношением. Просьба посодействовать в решении вопроса, вернуть сотрудников, достучаться до руководства почты России и не закрывать это отделение связи!!!», — написал местный житель. Источник: Честная Самара, ВКонтакте

В комментариях люди начали жаловаться на схожие проблемы и в других почтовых отделениях:





На жалобы горожан обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн, традиционно поддерживающий деятельность российских почтовиков. 

«Здравствуйте. О закрытии этого равно, как и других ОПС в регионе, не может быть и речи. Связался с руководством Почты. С понедельника отделение будет работать в прежнем формате. Если что-то пойдет не так — дайте мне знать, я вмешаюсь», —написал в комментариях депутат. 

И позже добавил: «По всем вышеназванным ОПС — попросил руководство Почты разобраться».

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапочта РоссииАлекандр Хинштейн
0
0