Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.08.2023 15:05

«Зарплату срезали, работники уволились»: в Самаре жители возмущены «реорганизацией» почтовых отделений

Только было начали уходить в прошлое мемы о «самой медленной» почте России. Организация стала объективно быстрее работать, и уже не надо неделями ждать посылок или разыскивать, в какое отделение они попали. Появилось удобное приложение, курьерская служба.. Но — проблемы на местах, увы, как были, так и остались. И основная из них — медленное обслуживание в почтовых отделениях. Наверняка, каждый из вас с этим сталкивался — тоскливой очередью, особенно в дни получения пенсий или оплаты коммунальных платежей. А уж если «попали» на отправку заказных писем от какой-нибудь организации или «зависнет программа» — всё, минимум час. Тем ценнее сотрудники, которые не заставляют посетителей ждать, работая чётко и слаженно. И тут у граждан вызывает справедливое негодование кадровая «политика» почты России, заставляющая квалифицированных работников увольняться, создавая людям огромные неудобства.

В одном из самарских пабликов вчера появилось сообщение следующего содержания:

«В отделении 76 почты России на улице Партизанской повесили такое объявление. В связи с реорганизацией все работники уволились, зарплату срезали, оставили голый оклад, бонусы убрали. Все финансовые операции запрещены. Только выдача корреспонденции. В этом почтовом отделении не было очередей, коллектив вежливый, чисто. Спасибо начальнику отделения и работникам. Жители возмущены таким отношением. Просьба посодействовать в решении вопроса, вернуть сотрудников, достучаться до руководства почты России и не закрывать это отделение связи!!!», — написал местный житель.


Фото: Честная Самара, ВКонтакте

Судя по комментариям под постом, такая ситуация не только в этом отделении:





Справедливости ради стоит отметить, что подобные жалобы на «маленький оклад» и «отсутствие бонусов» от сотрудников почты России периодически можно услышать в любом отделении. Однако, несмотря на это (по наблюдению редакции «Блокнот Самара»), одни и те же лица продолжают сидеть за почтовыми прилавками годами. Жаль только, обслуживание лучше не становится.

Редакция «Блокнот Самара» просит региональное руководство почты России обратить внимание на жалобы жителей и помочь в разрешении ситуации.

Новости на Блoкнoт-Самара
самарапочта Россиижалобаобращение в редакцию
0
0