Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.08.2022 09:19

«Десятка» за пакет: в Самарской области поймали разбойника, напавшего на пожилого почтальона

«Десятка» за пакет: в Самарской области поймали разбойника, напавшего на пожилого почтальона

Женщина принесла пенсию другу злодея из Тольятти. Фото: ura.news

Преступник подкараулил сотрудницу отделения связи в подъезде многоквартирного дома на улице Карла Маркса в Тольятти. И набросился на беззащитную 62-летнюю женщину, ударил по голове, отнял ценный пакет и скрылся в неизвестном направлении.

Экстренно прибывшие на место ЧП полицейские осмотрели подъезд и опросили возможных очевидцев произошедшего. Затем оперативники отработали список лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

В ходе розыска злодея оперативникам поступила информация, что к разбою может иметь отношение ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 45-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили для разбирательства в отдел полиции.

«Свою причастность задержанный отрицать не стал. В ходе опроса пояснил, что в тот день гостил у приятеля, которому почтальон принесла пенсию. Предположив, что у пожилой женщины есть еще деньги, он решил их похитить», – сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

Когда подозреваемый открыл пакет, то сильно разочаровался: денег внутри не было, там лежали только продукты. От большой досады злоумышленник выбросил пакет в мусорный бак по дороге домой.

Безработному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса – разбой. В случае, если суд докажет вину дерзкого тольяттинца, тому грозит до 10 лет лишения свободы.

Мы также рассказывали, какой срок светит закадычным друзьям-разбойникам, отнявшим у случайного знакомого водку.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттипочтапенсияразбойпроисшествиепочтальонзаконполицияЧП
0
0