Самара Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2022 08:00

От Дубая до Волгаря: главу Самары послали в «вонючий» экоград

Глава Самары Елена Лапушкина может временно переехать в экоград «Волгарь». Об этом «Блокнот-Самара» сообщил источник в окружении мэра. Лапушкиной придётся лично изучить ситуацию с экологической обстановкой в Волгаре: принюхаться, присмотреться, а заодно и купировать недовольство жителей, которые заявили о желании провести экологический митинг в Куйбышевском районе Самары и обратиться за помощью к президенту Путину. Впрочем, первый шаг, заявленный Лапушкиной – встретиться не со страдающими от вони жителями, а с «заинтересованными органами власти и организациями» вызывает недоумение: чиновники, в отличие от жителей, митинговать не собираются.

Губернатор Азаров и глава Самары Лапушкина. Фото: sova.info

Губернатор Азаров требует от чиновников быть ближе к народу. Фото: sova.info

Мятежных жителей Волгаря не станут разгонять дубинками, водометами и нарядами конной полиции, в народ запустят главу города. Елена Лапушкина переберется жить в микрорайон, где порядка 20 тысяч жителей страдают от смрада и вони промышленных выбросов, источник которых на сегодняшний день так и не найден. По словам источника «Блокнот-Самара» жить в Волгаре Лапушкина будет до тех пор, пока лично не выяснит причины загрязнения атмосферы и пути решения экологической проблемы, - такова позиция губернатора Азарова. Чиновник должен быть ближе к народу. И хотя «вонючий» «Волгарь», судя по публикациям в социальных сетях, не самое хорошее место для демонстрации единения элиты и масс, - деваться некуда. Надо ехать.

Оживление в администрацию города внесла публикация «Блокнот-Самара» об экологическим митинге, который жители Волгаря намереваются провести в самое ближайшее время. Несмотря на то, что у подчиненных Лапушкиной были сведения о планах жителей выйти на улицы города, они ровным счетом ничего не предпринимали для урегулирования ситуации пока тема не стала публичной.

Елена Лапушкина, первый заместитель главы города Максим Харитонов. Фото: moscow-post

70 тысяч рублей - именно столько по версии прокуратуры незаконно выписала себе Елена Лапушкина на поездку в Дубай. Фото: moscow-post 

В итоге мэру придется лично идти в народ, общаться с возмущенными жителями, что-то им обещать, а потом, если обещания не будут выполнены, краснеть от стыда. Впрочем, есть версия, что «ссылка» Лапушкиной в «Волгарь» - это изощрённое наказание за ее скандальную поездку в Дубай. Но это уже совсем другая история.

Если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел или вы хотите высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknotsamara@yandex.ru или пишите в Telegram, WhatsApp, Viber, Signal по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

 https://vk.com/public203974479

 https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараАзаровЛапушкинаэкоградволгарьмитинги
3
0