Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.07.2023 08:05

«Опасность поджидает на каждом шагу»: в трамвае маршрута №5 оборвался потолочный светильник

«Опасность поджидает на каждом шагу: в трамвае маршрута №5 оборвался потолочный светильник. Читатель говорит, что в проходе никто не стоял, поэтому никому по голове не прилетело», – написали в одном из самарских пабликов.

Но как часто бывает в соцсетях нашего города, комментарии интереснее самого происшествия.

Подписчики сообщества живо отреагировали на ситуацию и поделились ответами на классические российские вопросы – кто виноват и что делать?

«Неудивительно, они в ужасном состоянии на всех трамваях города»;

«И вот опять ни мэр ни губернатор не виноват. Это же не их обязанность прямая».

Встречались ироничные комментарии с предложениями по решению проблемы:

«Приказываю: во избежание дальнейшего травмирования пассажиров общественного транспорта от падения предметов сверху (а именно светильников, поручней, далее по списку) произвести демонтаж всех предметов, которые имеют возможность упасть сверху. Подпись: самый главный глава транспорта».

Были и те, кто встал на защиту администрации города:

«Что за паника? Очевидно, что этот случай - единичный, и больше похож на производственный брак. Да и плафоном этим кого-то покалечить весьма проблематично. Да им даже поцарапать сложно. Зато в комментариях сразу столько недовольства. Мне вот интересно, а как нужно в подобной ситуации действовать водителю трамвая? Остановить движение и устранять пустяковую поломку, перегородив весь путь для остальных трамваев, или продолжать движение, создавая неудобства пассажирам и увеличивая риск дальнейшего повреждения плафона пассажирами? Что делать-то в этом случае?».

Это не первый случай ЧП с трамваями в Самаре. Ранее мы писали о трамвайных пожарах.

За этот год в Самаре в районе площади Кирова трамваи горели в январе, феврале и мае и июле.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
трамвайЧПТТУСамара
0
0