Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 11.06.2023 12:29

Он был младше её на 12 лет: в Исаклинском районе благодаря чёрному ножу раскрыто тяжкое преступление

Он был младше её на 12 лет: в Исаклинском районе благодаря чёрному ножу раскрыто тяжкое преступление

Обида, большая разница в возрасте, судимость и алкоголь – рядовой семейный ужин чуть не стал смертельным. Фото: Главное управление МВД России по Самарской области

В Исаклинскую центральную районную больницу бригада скорой помощи экстренно доставила 29-летнего молодого человека с тяжелым ранением грудной клетки. Приемный покой тут же оповестил о случившемся местный отдел полиции. Для выяснения деталей в лечебное учреждение, а также по адресу кровавых событий выехали сотрудники следственно-оперативной группы.


В приемный покой (на снимке) Исаклинской центральной районной больницы скорая помощь доставила 29-летнего молодого человека. Фото из архива редакции

«Полицейские опросили пострадавшего, произвели осмотр места происшествия, установили очевидцев, изъяли нож со следами бурого цвета, похожими на кровь, одежду потерпевшего и медицинские документы из лечебного учреждения, которые приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Сотрудники полиции быстро восстановили последовательность событий. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред», – сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.


О происшествии медики сообщили в дежурную часть отдела МВД России по Исаклинскому району (на снимке). Фото: ГУ МВД России по Самарской области

К задержанию предполагаемой преступницы пришлось привлечь опытных оперативников уголовного розыска. И, как выяснится позже, неспроста. На 41-летнюю женщину надели наручники прямо по месту жительства, она не пыталась скрыться, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса подозреваемая полностью признала свою вину в содеянном и пояснила, что не смогла совладать с эмоциями в ходе конфликта.


Отдел МВД России по Исаклинскому району. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

А накал страстей и высокий градус эмоций случился накануне. Женщина, которая оказалась старше потерпевшего на 12 лет, давно сожительствовала с парнем. В роковой вечер пара села ужинать. К столу, как у них и было заведено, достали немалое количество алкогольных напитков. Разговоры, слово за слово…

В какой-то момент злоумышленница решила, что возлюбленный обидел её, схватила на кухне нож с чёрной рукояткой и таким же чёрным лезвием и – по словам задержанной – в порыве гнева ударила мужчину в грудь. Удар чуть не стал смертельным, так как пришелся точно в область сердца. Нож станет одним из главных доказательств преступления.


Нож с черным лезвием и такой же черной рукояткой станет одним из главных доказательств поножовщины в Исаклинском районе. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как уточнили сотрудники отдела МВД России по Исаклинскому району, нападавшую ранее уже судили за тяжкие преступления против жизни и здоровья. И это обстоятельство, бесспорно, повлияет на будущее решение суда.

В случае, если вина задержанной будет доказана, той грозит до 10 лет лишения свободы по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ранее мы публиковали, как пьяная и судимая старушка решилась на дерзкий рецидив в райцентре Камышла.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьИсаклинский районполицияножзаконпреступлениеалкогольпроисшествиеЧП
0
0