Самара Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.05.2023 10:40

В колодце около КПП АвтоВАЗа нашли труп владельца автостоянки

Жуткая криминальная история произошла в Тольятти. Город не теряет статус криминальной столицы 90-х… 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в конце мая оперативникам поступило сообщение об убийстве 52-летнего владельца одной из автостоянок.

«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, напротив одного из КПП АО «АвтоВАЗ» в канализационном колодце полицейские обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти», – рассказали в ведомстве.


Фото ГУ МВД России по Самарской области с места обнаружения трупа

Место обнаружения тела исследовал кинолог с собакой, эксперт изъял предметы и следы, смывы с тела. Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможных очевидцев происшествия. При содействии службы безопасности АвтоВАЗа полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных по периметру завода.

«Из собранных материалов у сотрудников уголовного розыска появились основания предполагать, что к совершению преступления причастен охранник автостоянки, принадлежавшей погибшему. Со слов очевидцев, накануне у погибшего мужчины произошёл конфликт с подчинённым – жителем Ставропольского района 1968 года рождения. Полицейские разыскали охранника на рабочем месте», – говорится в сообщении правоохранителей.

Но при опросе охранник пояснил, что несколько дней назад распивал алкоголь с работодателем, и между ними возникла ссора, но после этого владелец стоянки ушёл с неизвестным ему мужчиной.

Охранника задержали по подозрению в совершении особо тяжкого преступления и доставили в СУ СК России по Самарской области для дальнейшего разбирательства.

Прошлой весной в Тольятти в лесопосадке в районе улицы Спортивной нашли череп человека.


Фото ГУ МВД России по Самарской области с места обнаружения трупа

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттикриминалтрупубийствоохранникАвтоВАЗавтостоянка
0
0