Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.01.2024 09:00

Около 700 нелегальных мигрантов депортировали из Самарской области

В Самарской области после проведённых проверок выдворили 696 нелегальных мигрантов. Всего выявлено 2705 административных правонарушений в сфере миграции.

Как рассказала министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина в ходе заседания антитеррористической комиссии (АТК), которую провёл губернатор Дмитрий Азаров, за ноябрь-декабрь 2023 года проведены профилактические выезды к 92 работодателям, привлекающим значительное число иностранных работников.

Начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области Рамиль Хвалев рассказал, что с начала СВО на всей территории страны фиксируется рост активности спецслужб иностранных государств, который направлен на разжигание межнациональной розни. В том числе и в информационной среде.

«На протяжении последних нескольких лет в Самарской области преступлений на почве межнациональной ненависти и вражды не зарегистрировано. Конфликтные ситуации были, но они все – бытовые», – отметил Рамиль Хвалев.

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий отметил, что только за прошлый год было заблокировано порядка 300 недостоверных публикаций, когда обычные бытовые конфликты выдавались как межнациональные.

«Разжигание межнациональной розни в стране – одна из главных угроз. Это подчеркивает и Президент страны Владимир Владимирович Путин. (…) Нас попытаются расколоть изнутри, и сегодня в докладах об этом было четко сказано. Недружественные государства этим вопросом занимаются системно, пытаясь спровоцировать внутренний конфликт. Все, кто сегодня этому потворствует, льёт воду на мельницу врага, в том числе – в информационном пространстве. Мы должны это понимать и действовать соответствующе», – резюмировал Дмитрий Азаров.

В Самаре незаконных мигрантов ищут с помощью дрона.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьмигрантыдепортацияРамиль ХвалевАТКДмитрий АзаровИрина НикишинаСергей Берижицкий
0
0