Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2021 19:09

«Новогодний десант» поздравил маленьких пациентов самарской больницы

Студенты Самарского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах Дед Мороза и Снегурочки подарили детям, которые находятся на лечении в Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой, настоящий праздник. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Новогодний десант».

Как говорится в сообщении областного минздрава, главная цель акции — никого не оставить в одиночестве в праздничные дни. В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздник провели на улице, а пациенты наблюдали за приключениями новогодних персонажей из окон палат.

Студенты-спасатели спустились с крыши с помощью альпинистского снаряжения и заглянули в каждое окно, чтобы помахать детям, поднять настроение и создать атмосферу чуда. За необычным действом наблюдали пациенты и персонал больницы.

«Главная цель акции – поздравить детей, которые в новогодние праздники останутся в больнице. Сегодня мы постарались создать для них новогоднюю атмосферу. Также мы благодарим весь медицинский персонал больницы. Ведь они, так же как и спасатели, всегда находятся на боевом посту и готовы прийти на помощь в любую минуту», – рассказал руководитель Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Рафик Ибрагимов.

По словам главного врача Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой Ольги Галаховой, на праздник Нового года в больнице остается около 150 детей.

«Мы благодарим новогодний десант, который помог нашим пациентам скрасить больничные будни, наполнить их сказочной атмосферой, незабываемыми эмоциями, - отметила Ольга Галахова. - Мы все вместе постарались этот день сделать для наших пациентов незабываемым, ведь дети всегда ждут праздника. А хорошее настроение накануне Нового года помогает маленьким пациентам быстрее пойти на поправку».

IMG_5315.jpg

Студенты Самарского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах Дед Мороза и Снегурочки подарили детям, которые находятся на лечении в Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой, настоящий праздник. Фото: минздрав Самарской области

IMG_5317.jpg

Студенты-спасатели спустились с крыши в новогодних костюмах с помощью альпинистского снаряжения и заглянули в каждое окно. Фото: минздрав Самарской области

IMG_5318.jpg

Главный врач Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой Ольга Галахова поблагодарила новогодний десант. Фото: минздрав Самарской области 

Новости на Блoкнoт-Самара
Новый годбольницаспасателиальпинистыСамара
0
0