Самара Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.09.2021 16:29

На улице Ново-Садовой в Самаре перекроют движение

На улице Ново-Садовой в Самаре перекроют движение

Начался новый этап строительства развязки на пересечении улицы Ново-Садовой с улицей Советской Армии в Самаре

В Самаре начинается очередной этап строительства транспортной развязки на пересечении улицы Ново-Садовой с улицей Советской Армии.

Движение по улице Ново-Садовой от торгового центра «Апельсин» до улицы Гастелло перекроют. Водители смогут ездить по дублёрам в обоих направлениях. Строительство развязки должно завершиться в конце 2023 года. 

Ранее "Блокнот-Самара" рассказывал о строительстве развязки на федеральной трассе М5 в Тольятти, которую строили 7 лет, на строительство потратили 7,5 млрд рублей, но так и не построили – прошлой осенью её частично открыли, чтобы хоть как-то разгрузить движение. Объект изначально начал работать не так, как было задумано проектом, а в июне на верхнем уровне высотой 14 метров, который предназначен для движения транзитного транспорта через Тольятти, разрушилось асфальтовое полотно

Верхний ярус – это два параллельных путепровода на две полосы каждый. После волны гражданского возмущения, к которому присоединился и губернатор Самарской области, на развязке наконец-то появились рабочие для аварийного ремонта. Сроки завершения ремонта сдвигались уже несколько раз. Теперь федеральный заказчик скандальной стройки ФКУ «Поволжуправтодор» (филиал Росавтодора) сообщил, что восстановительные работы на верхнем ярусе должны закончиться не позднее 1 ноября.

photo_2021-09-20 17.16.29.jpegСтроительство транспортной развязки на пересечении улицы Ново-Садовой 

photo_2021-09-20 17.16.39.jpegДвижение по улице Ново-Садовой от торгового центра «Апельсин» до улицы Гастелло перекроют до 1 декабря из-за нового этапа строительства развязки

photo_2021-09-20 17.15.01.jpegНачался очередной этап строительства развязки на улице Ново-Садовой


photo_2021-09-20 17.16.48.jpeg
Из-за строительства развязки движение на улице Ново-Садовой перекроют на 2,5 месяца
Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

Самараограничение движенияНово-Садоваядорогиразвязкастроительство
1
0