Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.01.2023 15:15

На трассе в Самарской области из автобуса эвакуировали 38 пассажиров, в том числе 7 детей

ЧП произошло сегодня утром. У рейсового автобуса, следовавшего из Актобе (Казахстан) в Самару, замёрзло топливо. Водитель был вынужден остановиться на обочине. В автобусе находилось 38 пассажиров, в том числе 7 детей. А температура воздуха в этом районе находилась на отметке -34 градусов.

Напомним, что в Самарской области из-за экстремально низких температур объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» в 5.43 утра.

«Через считанные минуты на место происшествия прибыли подполковник полиции Александр Ильин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, экипаж ДПС в составе инспекторов капитана полиции Сергея Апанасова и лейтенанта полиции Сергея Абрашкина, а также майор полиции Юлия Денисова, старший инспектор ПДН», – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции пересадили семью с детьми отогреваться в патрульный автомобиль, убедились в том, что вторую семью с несовершеннолетними забрали родственники, после чего доставили родителей и юных пассажиров в пункт обогрева. Затем полицейские и сотрудники МЧС оперативно организовали эвакуацию оставшихся пассажиров в безопасное место, где для них было организовано горячее питание.

«Сотрудники ГИБДД остались с водителем и помогали устранить неисправность, отогревая топливо в баке тепловыми пушками. Уже к 9 часам утра проблема была решена, и автобус смог успешно продолжить свой путь. В настоящий момент все пассажиры добрались до места назначения», – уточнили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, как на трассе в Оренбургской области загорелся туристический автобус «Новогодний тур», следовавший по маршруту Самара – Уфа – Самара.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСамараКазахстанЧПавтобустрассаГИБДДмороз
0
0