Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2022 15:30

Автобус со школьниками из Самарской области столкнулся с грузовиком в Саранске

Автобус со школьниками из Самарской области столкнулся с грузовиком в Саранске

Автобус перевозил детей из Тольятти в Саранск на соревнования по плаванию. Фото: УГИБДД МВД по Республике Мордовия

В Ленинском районе Саранска в Республике Мордовия произошло ДТП с автобусом, перевозившем школьников из Самарской области.

10 апреля в 7:50 напротив дома №7 по ул. Советской 37-летний водитель автобуса «Неоплан» при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с грузовиком «МАН». В результате ДТП 57-летний водителю машины потребовалась медицинская помощь. Его доставили в  больницу, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По информации УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель автобуса привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 году по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»).

Автобус, который перевозил детей из Тольятти в Саранск, столкнулся с грузовиком. Фото: УГИБДД МВД по Республике Мордовия
Автобус, который перевозил детей из Тольятти в Саранск, столкнулся с грузовиком. Фото: УГИБДД МВД по Республике Мордовия

В автобусе находилось 55 человек, они ехали на соревнования по плаванию. В результате аварии потребовалась медицинская помощь 12-летнему мальчику и 14-летней девочке – их госпитализировали в ГБУЗ РМ «ДРКБ».

Водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя автобуса составлены административные материалы по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление т/с, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск т/с к участию в дорожном движении; выдано требование о прекращении административного правонарушения), ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Также на месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожной разметки.

Новости на Блoкнoт-Самара
ДТПМАНгрузовикТольяттиМордовияСаранскавтобусавария
0
0