Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 03.09.2023 16:21

На набережной Тольятти запретят электросамокаты

Похоже, у самарцев появился новый повод для зависти тольяттинцам, по крайней мере – у тех, кто не пользуется СИМ – средствами индивидуальной мобильности. Глава Тольятти Николай Ренц предупредил о скором запрете электросамокатов на новой набережной Автозаводского района:

«Как приятно видеть столько отдыхающих горожан на нашей красавице-набережной! Но есть одно удручающее обстоятельство: очень много людей на электросамокатах и других электрических средствах передвижения. Это уже неоднократно приводило в городе к наезду на людей с нанесением травм и, что очень прискорбно, на детей. Поэтому в ближайшее время здесь будут установлены знаки, запрещающие передвижение на любых средствах электротранспорта», – написал мэр в своём телеграм-канале.

Кроме того, он отметил, что нарушение правил будет «жёстко пресекаться» и попросил воздержатся от электротранспорта:

«И попытки нарушать эти правила мы будем жестко пресекать. Но будем весьма признательны всем жителям за то, что вы сможете побороть в себе желание покататься на электросамокатах по набережной».

Набережная Автозаводского района. Видео: Николай Ренц

Жители города по-разному отнеслись к новости: кто-то поддержал идею, но были и те, кто остался недоволен.

«Всё правильно, давно пора», - комментирует Алексей Я.

«Тогда давайте и велосипедистам запретим кататься на новой набережной», - не согласен другой комментатор.

Также напоминаем, что в Тольятти продолжается реконструкция 2-й очереди набережной. На втором этапе планируется реконструкция спортивной гавани, плескательных бассейнов и пирса речной станции «Автоград».  А результат реконструкции первой очереди набережной смотрите в нашем фоторепортаже.

Новости на Блoкнoт-Самара
НабережнаяэлектросамокатыэлектротранспортТольятти
0
0